Нарышкин: Президент сегодня внесет проект закона о вхождении Крыма в РФ

19 марта 2014, 14:42, ИА Амител

Спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин ожидает, что Конституционный суд вынесет положительное решение о конституционности межгосударственного договора и Владимир Путин внесёт сегодня, 19 марта, в Госдуму на ратификацию и проект договора, и проект федерального конституционного закона, сообщает с места событий корреспондент "Русской службы новостей".

"Мы вправе ожидать, что сегодня Конституционный суд рассмотрит и вынесет положительное решение о конституционности подписанного вчера межгосударственного договора, и президент РФ внесёт сегодня в Госдуму на ратификацию и проект договора, и проект федерального конституционного закона", - сказал Нарышкин.

В государственной Думе началось внеочередное собрание депутатов с участием делегации из республики Крым. Крымскую сторону на заседании представляют Сергей Аксёнов, Владимир Константинов и Алексей Чалый.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 марта в Кремле состоялось подписание договора о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав России в качестве новых субъектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров