В Свердловской области расстреляли директора дорожной клинической больницы

19 марта 2014, 15:56, ИА Амител

18 марта 2014 года около 7 часов 30 минут возле дома по улице Крауля в городе Екатеринбурге неустановленное лицо произвело несколько выстрелов из пистолета в директора дорожной клинической больницы, 1959 года рождения, находившегося в это время в своей автомашине "Volkswagen Touareg". В результате выстрелов потерпевшему были причинены пулевые ранения в области лица и рук. После инцидента пострадавший доставлен в дорожную клиническую больницу, где в настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь. По имеющимся предварительным данным, жизнь потерпевшего вне опасности.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полиции продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств преступления и закрепление доказательственной базы. Следственным путем проверяются несколько версий, в частности, версия о совершении преступления в связи с осуществлением потерпевшим трудовой деятельности или в результате личного конфликта. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Принимаются меры и по задержанию подозреваемого "по горячим следам". Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров