Таиландский радар обнаружил малайзийский самолет через 6 минут после исчезновения

19 марта 2014, 15:18, ИА Амител

Таиландский радар обнаружил неопознанное воздушное судно через несколько минут после того, как самолет авиакомпании Malaysia Airlines передал последний сигнал о своем местонахождении, передает сингапурский телеканал "Чэннел Ньюс Эйша". "Неопознанное воздушное судно появилось на экране радара в 12 часов 28 минут по местному времени,  через шесть минут после исчезновения рейса MH370", — цитирует Вести телеканал представителя ВВС Таиланда Монтона Сукхоокорна.

Он отметил, что сигнал от воздушного судна был прерывистым. Оно повернуло на север и окончательно исчезло с мониторов над Андаманским морем. По словам Сукхоокорна, Таиланд не располагает подтверждениями того, что этот объект был исчезнувшим малазийским самолетом.

Таиланд не сообщал об информации со своих радаров из-за того, что объект не представлял опасности для страны, отметил представитель таиландских ВВС. Данные были предоставлены только после запроса малазийского правительства — через девять дней после исчезновения рейса MH370.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее поступила информация, что пропавший авиалайнер, возможно, намеренно летел к Андаманским островам. Согласно их данным, неизвестный самолет следовал в сторону Андаманского архипелага, нарочно избегая при этом путевых точек.

Связь с самолетом, на борту которого находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа, была потеряна 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем.  Boeing-777 совершал рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин, передает "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров