Следователи обыскали дом экс-губернатора Новосибирский области

19 марта 2014, 15:48, ИА Амител

Сотрудники следственного комитета России провели обыски в доме и на работе экс-губренатора Новосибирской области Василия Юрченко. Возбуждено дело по 159-ой статье "Мошенничество" Юрченко проходит по нему пока в статусе свидетеля, сообщает LifeNews.

- Следователями проведены обыски по месту жительства и по месту работы экс-губерантора, - комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Напомним, что вчера Президент РФ Владимир Путин отрешил Юрченко от губернаторской должности в связи с утратой доверия.

Член партии "Единая Россия" Василий Юрченко был главой региона с 2010 года. Еще в начале недели, на закрытом совещании руководства Общероссийского народного фронта, было принято решение направить на имя президента доклад о возможных нарушениях законодательства губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. В основу доклада легла информация по итогам работы антикоррупционного общероссийского проекта фронта "За честные закупки".

Претензии фронтовиков сгруппированы по четырем пунктам: недостоверное декларирование данных о доходах членов семьи, создание условий для получения выгоды организациями, созданными родственниками и друзьями, совмещение должности губернатора с должностями председателя советов директоров ОАО, сомнительные решения о переводе земель из одной категории в другую.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров