Путин внес на ратификацию в Госдуму договор о вступлении Крыма в состав РФ

20 марта 2014, 07:18, ИА Амител

Президент РФ Владимир Путин внес 19 марта на ратификацию в Госдуму Договор о вступлении Крыма в состав РФ и проект федерального конституционного закона о создании новых субъектов Федерации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Эти два документа внесены", - сказал собеседник агентства. "Документы называются следующим образом: Договор о принятии в РФ Республики Крым и образовании в РФ новых субъектов и федеральный конституционный закон о принятии в РФ республики Крым и образовании в РФ новых субъектов - Республики и города федерального значения Севастополь", - уточнили в управлении.

Как уже сообщало ИА "Амител", 18 марта в Кремле президент РФ Владимир Путин, председатель госсовета Республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов, мэр Севастополя Алексей Чалый подписали договор, согласно которому "Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию".

Со дня принятия в РФ Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты - Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Договор временно применяется с даты подписания и вступает в силу с даты ратификации.

Согласно договору, до 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции новых субъектов РФ в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы РФ, в систему органов госвласти РФ, а также вопросы исполнения воинской обязанности и несения военной службы на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров