Алтайские пенсионеры поборются за звание самого продвинутого пользователя персонального компьютера и интернета

20 марта 2014, 08:32, ИА Амител

Неординарное масштабное мероприятие, посвященное 10-летию образования Алтайского отделения союза пенсионеров России, пройдет в Барнауле 18 апреля. Подробности сегодня, 20 марта, сообщили в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю.

На интеллектуальное состязание со всех уголков края съедутся четыре десятка пенсионеров, представители местных отделений Союза пенсионеров, уверенно владеющие современными информационными технологиями. Почтенным участникам чемпионата (самому молодому из которых - 55 лет) предстоит доказать, что компьютеру и глобальной сети все возрасты покорны.

В каждой из четырех номинаций многоборья - работа с программой MSOfficeWord, сайтом Сбербанка России, порталом госуслуг и поисковыми системами в Интернете - будут определены победители. Но абсолютным лидером станет участник, показавший лучшие результаты по итогам всех 4 туров состязания. Ему-то и придется отстаивать честь края на чемпионате общероссийского уровня, который пройдет в Москве осенью этого года.  

Сейчас в районах края среди желающих ведется строгий отбор. Прием заявок на участие продлится до конца марта.  Председатель Регионального отделения Союза пенсионеров России Александр Милюков отмечает: "Конкурсанты настроены по-боевому и уверены, что смогут показать действительно высокие результаты. Многие из них именно из Интернета узнают последние новости, обмениваются электронными письмами, оплачивают счета он-лайн и находят родных и друзей детства в социальных сетях".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров