Курский пенсионер выиграл в моментальной лотерее миллион рублей

20 марта 2014, 12:59, ИА Амител

Пожилой житель Курской области, купив в седьмой раз билет моментальной лотереи Спортлото, выиграл один из главных призов розыгрыша - миллион рублей. Деньги везучий курянин планирует потратить на обустройство дома и подарки внукам. Об этом сообщает ИА "События".

Лотереями курский пенсионер по имени Анатолий увлекается почти 12 лет, но билеты моментальных лотерей приобрел в седьмой раз. Именно седьмой по счету билет стал для курянина счастливым, хотя сам он не считает циру 7 таковой. "Получается так, что удачу принесло мне число 28. Я выиграл 28 февраля, а за неделю до этого мне снился сон, в котором очень ярко присутствовала эта цифра. Наверное, это и был знак судьбы", - рассказал счастливчик пресс-службе российских лотерей.

Известно, что выигрышный билет моментальной лотереи Спортлото "Вперед к победе" пенсионер приобрел в одном из отделений "Сбербанка". "Мои друзья до сих пор не верят мне. И говорят, что пока не увидят миллион, не успокоятся. Я бы на их месте тоже не поверил. Но на своем месте - радуюсь", - заметил удачливый курянин.

С тем, куда потратить выигрыш, пожилой мужчина уже определился. По его словам, часть средств он потратит на благоустройство дома, в котором живет вместе с супругой. Другую часть - на подарки внукам. Свой выигрыш пенсионер лично забрал в Москве, заодно повидавшись с дочерью, с которой не виделся три года.

Стоит отметить, что куряне относительно часто выигрывают крупные сумму в лотереи. Так, в октябре 2013 года лотерея, проводимая по формуле "7 из 49", принесла удачу 28-летнему строителю из Курской области, который в 143-м тираже выиграл 456 505 рублей, внеся в свой билет дни рождения супруги и двух дочек. А в 2012 году житель Курска выиграл в одном из розыгрышей "Гослото" 7 миллионов 34 тысячи 317 рублей. Счастливый билет обошелся владельцу в 10 тысяч 80 рублей и включал в себя 6 комбинаций по 8 чисел. Суперприз выпал на пятое поле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров