В Барнауле продолжается строительство моста через реку Пивоварку по ул.Кутузова

20 марта 2014, 10:09, ИА Амител

Работы по строительству моста через реку Пивоварку по ул. Кутузова ведет барнаульский филиал ОАО "Сибмост" Мостоотряд-96. Подробности сообщает сегодня, 20 марта, пресс-центре администрации Барнаула.

Как пояснил и.о. начальника отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Дмитрий Симоненко, на подготовительном этапе в декабре прошлого года была проложена объездная дорога, перенесены все сети.

В этом году подрядчик демонтировал конструкции старого моста, отсыпана площадка для техники. Установлены бетонные опоры со стороны ул. Загородней и ул. Кутузова, продолжается работы по установке металлических свай.

На бетонной опоре со стороны ул. Боровой залита монолитная площадка для укладки несущих балок. На противоположной стороне сейчас монтируют каркас для подготовки аналогичной площадки. Сварен каркас, который будет закреплен на металлических сваях и залит бетоном.

Справка:
 
Технические характеристики будущего моста: длина 35, 18 м, ширина 11, 5 м (с тротуарами 2х1,5 м). Пролетные строения будут выполнены из железобетона, тип покрытия на подходах к мосту – асфальтобетон. Стоимость контракта составляет 27, 2 млн руб. Генподрядчик обязуется выполнить работы до 01.11.2014.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров