Прокуратура Барнаула внесла главе администрации города представление об устранении нарушения закона в части содержания дорог

20 марта 2014, 10:16, ИА Амител

Прокуратурой Барнаула в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления обязанностей по содержанию дорог установлено, что покрытие проезжей части на пересечении улиц Малахова и Антона Петрова имеет многочисленные выбоины и повреждения, которые превышают предельно допустимые размеры и затрудняющие движение транспортных средств.

Как сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-службе прокуратуре Алтайского края, в соответствии с законом на органы местного самоуправления возложена обязанность обеспечивать безопасность дорожного движения и соответствие состояния дорог при их содержании установленным правилам.

Поскольку выявленные нарушения препятствуют обеспечению безопасности дорожного движения и создают опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждения их имущества, прокуратурой города главе администрации города Барнаула внесено представление об их устранении. 

Как уже сообщало ИА "Амител", дороги Барнаула продолжают испытывать на стойкость автолюбителей города: если зимой жизнь автовладельцев постоянно осложняли многочисленные снегопады, то весна принесла новые проблемы. 19 марта в редакцию ИА "Амител" обратились читатели amic.ru, которые сообщили о гигантских пробках на ул. Малахова.

"На ул. Малахова целая катастрофа- движение парализовано в обе стороны, глобальная пробка, люди не могут уехать", - написал читатель.

Как пояснил корреспонденту ИА Амител начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Барнаулу Александр Галузин, в районе пересечения улиц Малахова/Антона Петрова и Малахова/Сухэ-Батора на проезжей части после того, как растаял снег, образовались большие ямы, заполненные водой. В результате движение автомобилей было сильно затруднено.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров