Барнаульские динамовцы с победы стартовали на турнире в Японии

20 марта 2014, 13:15, ИА Амител

Сегодня в японском городе Фукуока стартовал международный юношеский турнир Sanix Cup - 2014, в котором принимает участие команда "Динамо" Барнаул, составленная из юношей 1996 и 1997 г.р. Подопечные Александра Горбунова и Сергея Рехтина в матче первого тура со счетом 2:0 победили китайский клуб "Hangzhou Green Town FC".

Весь матч, как и в родном Барнауле, в Фукуоке моросил мелкий дождь. Счет был открыт на 18 минуте, когда Александр Соболев после передачи Алексея Тарасова выскочил один на один с голкипером соперника и отправил мяч в сетку. Был свой выход один на один у форварда соперников, однако Алексей Тарасов успел обезвредить нападающего. Удвоить преимущество у нашей команды получилось на 38 минуте – одиннадцатиметровый штрафной удар, который заработал Богдан Олейнык, уверенно реализовал Егор Чернышов. Соперники ответили ударом с убойной позиции, однако мяч угодил в Глеба Бунина и ушел на угловой. В концовке матча динамовцы играли уже по счету и спокойно довели матч до победы – 2:0.

В 14:10 по-барнаульскому времени наша команда проведет свой второй матч на турнире с юношеской сборной Японии.