Алтайские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве России по жиму лежа

20 марта 2014, 15:10, ИА Амител

Соревнования проходили в Москве 6-11 марта. Как сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, Анастасия Струфа из Барнаула завоевала звание чемпионки России в весовой категории до 47 кг. Её результат – 110 кг.

Бийчанка Татьяна Рихельгоф первенствовала в весовой категории до 57 кг среди девушек до 18 лет.  Она победила с новым юниорским рекордом страны, выжав штангу весом 100 кг.

Анастасия Струфа завоевала право участвовать в чемпионате мира, а Татьяна Рихельгоф – в первенстве мира, которые пройдут в мае в Дании. Анастасию тренирует Виктор Смищенко, Татьяну – Александр Смирнов.