Рогозин – Франции: Или выполняйте контракт по "Мистралям", или возвращайте деньги

20 марта 2014, 17:00, ИА Амител

Франция должна или выполнять свои контрактные обязательства по поставкам вертолетоносцев типа "Мистраль", или возвратить деньги России, заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

"Или выполняйте свои контрактные обязательства и поставляйте в срок корабли, или возвращайте деньги и кормовые части этих кораблей, собранные на нашем Балтзаводе! Но после таких заявлений при любом раскладе остался неприятный осадок", - написал Рогозин на своей странице в Facebook.

Ранее министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, заявил, что "возможность аннулировать сделку по продаже кораблей "Мистраль" входит в список мер в рамках третьей серии санкций против России".

Как уже сообщало ИА "Амител", российские эксперты отметили, что в этом случае больше пострадает сама Франция, которая должна будет выплатить неустойку. Источники сообщают, что Франции придется выплатить России свыше 1,2 млрд евро. В эту сумму входит стоимость контракта на два корабля и штрафные санкции за его срыв по вине исполнителя.

Позднее официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль уточнил, что Франция не собирается отменять контракт с Россией на поставку вертолетоносцев "Мистраль", речь идет только о возможности приостановки.

http://www.nakanune.ru/news/2014/3/20/22345617/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров