Алтайские власти прокомментировали обрушение крыши в Целинной школе № 2

20 марта 2014, 15:53, ИА Амител

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края сегодня, 20 марта, официально сообщило о том, что 18 марта в ходе проведения ремонтных работ в Целинной школе № 2 Целинного района произошло частичное обрушение перекрытий кровли. Во время произошедшего в здании никого не было, на время основных работ школьников отпустили на каникулы.

В школе 1964 года постройки проводился ремонт  шатровой кровли, работы по утеплению фасада, замене электропроводки, оконных блоков, а также частичная внутренняя отделка помещений. На эти цели в 2013 году из федерального бюджета было выделено более 16 млн. рублей.

Четвёртую четверть дети начнут в Целинной школе №1. Сейчас в пострадавшем здании ведутся восстановительные работы, которые планируется завершить уже до конца недели. Дальнейший ремонт будет продолжен в соответствии с графиком.

По информации администрации Целинного района,ущерб, причиненный школе, будет компенсирован подрядной организацией.

Как уже сообщало ИА "Амител", ЧП произошло в ночь на 18 марта . В результате обрушения полностью разрушены два кабинета, в них сломана вся мебель, компьютеры, повреждена интерактивная доска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров