Алтайские лыжники отличились III зимней Всероссийской универсиаде по спортивному ориентированию

20 марта 2014, 16:30, ИА Амител

18-20 марта в Барнауле состоялся финал III зимней Всероссийской универсиады по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие представители одиннадцати вузов России. Среди них команда Алтайского государственного технического университета.

Как сообщает сегодня, 20 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в итоге алтайские ориентирщики заняли в командном зачёте второе место. Помимо политеховцев на универсиаде выступали еще две сибирские команды. Команда ТУСУР (Томская область) расположилась на восьмой строчке, а красноярцы из Сибирского федерального университета стали победителями.

После первого дня соревнований АлтГТУ шел на первом месте, благодаря успешному выступлению на маркированной трассе. Однако в классике студенты СФУ перехватили лидерство, а навязать им борьбу в эстафете нашим землякам не удалось. Женская команда заняла лишь пятое место, а мужская и вовсе оказалась отброшена в самый низ итогового протокола из-за дисквалификации Максима Апарина.

Тем не менее очков, набранных в индивидуальных стартах, хватило, чтобы на семь пунктов опередить соперников из Челябинской области и завоевать  серебро в командном зачете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров