В Свердловской области будут судить педофила

20 марта 2014, 17:20, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Богдановича, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, 6 и 24 сентября 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у себя в квартире по улице Октябрьская в Богдановиче, применяя физическое насилие, дважды совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, 2005 года рождения – дочери своей сожительницы. При этом преступления злоумышленник совершал наедине с пострадавшей, пока никого больше не было дома. О случившемся девочка впоследствии рассказала своей бабушке, которая, в свою очередь, обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. После этого злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Согласно проведенной в ходе следствия судебной психиатрической экспертизы, обвиняемый признан вменяемым как полностью отдававший себе отчет в том, что совершает противоправные действия в отношении малолетнего ребенка. Сотрудники Следственного комитета также выяснили, что одной из причин преступления явилась неблагополучная обстановка, сложившаяся в семье из-за злоупотребления родителями спиртных напитков.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров