Подведены итоги конкурса социально значимых проектов на гранты администрации Барнаула

20 марта 2014, 17:43, ИА Амител

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов на соискание грантов администрации города Барнаула в сфере физической культуры и спорта в 2014 году. Как сообщили сегодня, 20 марта, в пресс-центре городской администрации, в этом году на конкурс социально значимых проектов на соискание грантов администрации города Барнаула в сфере физической культуры и спорта поступило 19 заявок. Победители определены в трех номинациях.

Так, в номинации "Спорт в каждый двор" грант в размере 180 тыс. рублей получит Алтайская государственная педагогическая академия за проект "Доступный спорт". Средства будут направлены на софинансирование строительства спортивной площадки по ул.Крупской, 108/1. В частности, будут выполнены подготовительные работы – выемка грунта, засыпка щебнем, укладка бетонной стяжки.

В номинации "Зал по соседству" победила детско-юношеская спортивная школа №10, которая получит 85 тыс. рублей на реализацию проекта "В ногу со временем". Будут закуплены строительные материалы для ремонта спортивного зала по ул. Маяковского,1 (микрорайон Восточный).

80 тыс. рублей будет направлено лицею №86, победившему в номинации "Современный школьный зал" с проектом "Олимпийское завтра юных барнаульцев", на закупку спортивного оборудования и инвентаря.

Как подчеркнули в комитете по физической культуре и спорту, по условиям конкурса все проекты должны быть реализованы в этом году.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров