Лже-работник администрации в алтайском селе обменяла деньги пенсионерки на купюры «банка приколов»

21 марта 2014, 12:09, ИА Амител

Полицейские Заринского района устанавливают личность мошенницы. Ориентировка с ее приметами передана всем полицейским нарядам. Ведется ее розыск. Об этом сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Неустановленная женщина преставилась работником администрации и сообщила жительнице с. Шпагино (1933 года рождения), что сейчас идет замена старых денег на новые, а так как старые денежные купюры стали непригодны, работники администрации оказывают услуги для пенсионеров по их замене.

Пенсионерка, ничего не подозревая, обменяла настоящие денежные купюры, на купюры "банка приколов" по "5000" рублей. После ухода неизвестной женщины пенсионерка пошла в магазин, где и стало известно, что вместо настоящих денег ей оставили полиграфическую продукцию. Путем обмана злоумышленница похитила у пожилой женщины тридцать пять тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров