Летом в Барнауле пройдет «Алтайский региональный ИТ-Форум»

21 марта 2014, 11:54, ИА Амител

В конференц-зале Алтайской ТПП состоялось очередное заседание комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям, посвященное обсуждению основных проектов: "Алтайский региональный ИТ-Форум", конкурс "Лучшие проекты информатизации", конкурс "Мисс ИТ". Об этом сегодня, 21 марта, сообщает пресс-служба Алтайской ТПП.

В течение месяца до заседания члены рабочих групп обменивались мнениями по поводу совершенствования формата мероприятий, составляли планы подготовки и распределяли ответственность за выполнение каждого из пунктов между собой. В результаты руководители рабочих групп озвучили результаты проведенной работы.

В частности, по информации представителя рабочей группы ИТ-Форума Елены Филимоновой, стала известна дата и место проведения мероприятия– 28 августа 2014 года, Алтайский государственный театр для детей и молодежи. Примерно за 2 недели до этого на площадке Алтайской ТПП пройдет традиционная пресс-конференция.

В ходе заседания определены основные темы секций Форума и их участники. В рамках Форума, силами рабочей группы, координирующей производственную практику для ВУЗов, решено организовать круглый стол по вопросам подготовки ИТ-специалистов в Алтайском крае. Состоится на Форуме и презентация значимых проектов информатизации, реализованных членами Комитета по ИТ. Для представления информация о Комитете, партнерах и спонсорах Форума предложено изготовить информационный каталог.

Конкурс "Мисс ИТ", по словам руководителя одноименной рабочей группы Валерии Черемных, планируется организовать в три этапа: онлайн голосование, презентация участниц с возможностью привлечения одного помощника и финальное шоу, включающее творческий номер и дефиле. Особенное внимание членов Комитета обращено на работу по привлечению участниц и спонсоров конкурса. В этом году, помимо десяти финалисток, определенных в ходе онлайн голосования, членами Комитета решено выбрать еще одну участницу, которая, по их мнению, также достойна финала.

Про текущую работу над конкурсом "Лучшие проекты информатизации" рассказала руководитель рабочей группы Елена Акулова. Составлен план работы над конкурсом, утверждены даты его проведения: до 1 сентября принимаются заявки на участие, с 1 по 22 сентября будут работать члены жюри, а в первой декаде октября состоится финал конкурса, защита проектов и объявление победителей. Уже началась активная работа по привлечению студентов и компаний к участию в конкурсе. Елена Викторовна напомнила, что конкурсным проектом может быть любое интересное решение практического вопроса в производстве, торговле, управлении и других сферах деятельности, выполненное с помощью информационных технологий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров