«Пусть засунут себе ...»: возмущенные барнаульцы высказались о полном ящике рекламных газет

21 марта 2014, 15:02, ИА Амител

Проблема, которую сегодня поднял один из читателей информационно-аналитического портала News22.ru, касается практически каждого жителя мегаполиса, такого, как Барнаул.
 
Не секрет, что ежедневно житель любой многоэтажки города буквально вычищает свой почтовый ящик от газетного хлама, который с завидным постоянством его заполняет. "Бесплатные" рекламные газеты, в цвете и черно-белые, от сетей магазинов бытовой электроники, или с десятками частных объявлений, обеспечивают такой резонанс в головах людей, что те начинают волком выть. Один из таких "волков" пишет: 
 
- Уже не знаю куда писать и звонить. Уже давно не выписываю никаких газет. Тем не менее, пожаловаться на недостаток печатной продукции никак не могу. Скорее, наоборот, хочу пожаловаться на такое её обилие, которого не знал даже в те времена, когда газета "Правда" стоила 2 копейки. Каждый день наблюдаю, как из всех почтовых ящиков моих соседей, ну и моего, само собой, торчат по нескольку рекламных газет. Для чего их нам носят и впихивают, не понятно?! Их никто не читает. 
 
Единственная польза может быть, если есть программа телевидения. Часть этой макулатурной продукции затем разносится по подъезду и по улице, напрягая и без того неблагодарный труд уборщиц и дворников. А сколько деревьев спиливается для того, чтобы наделать бумаги для этого барахла? 
 
Может и есть применение этим газетенкам: в туалете, или как подстилка в мусорном ведре. Но для этого хватило бы десятой их части. Потому, пусть и эмоционально, хочу заявить: "Пусть всю эту газетную шихту её авторы засунут себе в…" 
 
С таким же возмущенным письмом в редакцию одной из газет обратилась и жительница города Саранска
 
- Немало усилий Администрация города и его жители прилагают к тому, чтобы наши улицы, площади и дворы были чистыми, красивыми, благоустроенными. Многие из нас в весеннее и летнее время принимали участие в акциях "Чистый город", направленных на дальнейшее благоустройство столицы республики. И поэтому очень обидно, когда кто-то своими действиями наносит вред городскому благоустройству. 
 
Нужно наказывать и тех, кто рассовывает по почтовым ящикам всякий рекламный хлам. Иногда в ящиках столько ненужных рекламных газет и т.д., что среди них спокойно может затеряться какое-то важное для человека письмо или извещение. А кроме того, раздраженные жители домов выбрасывают эту макулатуру куда придется, а ребятишки разносят разноцветные клочки бумаги по дворовой территории. Затем ветер гоняет их от дома к дому. 
 
Очень жаль бедных дворников, которые убираются иногда с утра до вечера, а чистоту так и не могут навести. Тут уж и сами жильцы должны быть бдительными: не пускать кого придется в подъезды и строго следить, чтобы к почтовым ящикам никто, кроме почтальонов, не подходил".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров