Особенности выращивания облепихи и лимонов в комнатных условиях изучат алтайские садоводы-любители

21 марта 2014, 17:52, ИА Амител

В воскресенье, 23 марта, в научно-исследовательском  институте садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко пройдут очередные занятия для дачников. Об этом сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

На этот раз садоводов ученые подробно познакомят с сортами, видами и технологиями выращивания облепихи. Отметим, что в НИИ  садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко активно занимаются вопросами облепиховодства. В институте выведено 37 сортов облепихи (пять из них совместно с сотрудниками Красноярской и Минусинской опытных станций, проводивших экологическое изучение алтайских элитных форм).

Также 23 марта участники лектория смогут познакомиться и с особенностями выращивания комнатной культуры лимона. Для успешного выращивания лимонов в комнатных условиях необходимо знать, какие сорта пригодны для этой цели, их биологические особенности, приемы ухода за растениями, меры борьбы с вредителями и болезнями и т. д. Об этом смогут узнать садоводы на занятиях.

Напомним, лекторий для садоводов-любителей проходит по воскресеньям по адресу: г. Барнаул, Змеиногорский тракт, 49. Начало занятий – в 10.00

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров