Дмитрий Медведев: «Я отлично помню август 2008 года, когда мне пришлось применить российские войска в Южной Осетии. Но иного пути не было..."

22 марта 2014, 08:10, ИА Амител

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook, комментируя реакцию международного сообщества на события вокруг Крыма, написал, что Россию нельзя наказать, но с ней можно выстроить правильные отношения. 

Медведев выразил надежду, что западные партнеры смогут найти сбалансированную линию поведения с Россией так же, как им это удалось после августа 2008 года, сообщает телеканал "Россия 24".

"Я отлично помню август 2008 года, когда мне пришлось принимать решение об использовании российских Вооруженных Сил на территории иностранного государства. А затем и признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Трудные решения. Но последующее развитие событий доказало: иного пути не было. Тогда международному сообществу пришлось так же обсуждать вопросы о том, как строить отношения с Россией. И, надо признать, что всем нашим партнерам, пусть и не без труда, удалось найти сбалансированную линию поведения с Россией в тот период…. Надеюсь, что разум возобладает и сегодня"- подчеркнул он.

Также российский премьер отметил, что новые украинские власти не имеют должной легитимности и не обладают реальными рычагами влияния, а финальные решения принимают боевики и бандиты. По его словам, в сложившихся условиях нормальных отношений между правительствами России и Украины нет, хотя контакты на рабочем уровне остаются.

Кроме того, Дмитрий Медведев сообщил, что в понедельник, 24 марта, проведет заседание кабинета министров, на котором обсудит первоочередные шаги по налаживанию жизни в Крыму и Севастополе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров