В Рио-де-Жанейро становится опасно: власти готовятся ввести войска в город

22 марта 2014, 12:01, ИА Амител

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) могут ввести войсковые подразделения в связи с обострившейся в городе криминогенной обстановкой. Об этом стало известно после встречи президента Бразилии Дилмы Роуссеффа и губернатора штата Сержиу Кабрала, который доложил о ситуации в бедных районах (фавелах) - сообщает mail.ru.

По его сведениям, группировки наркомафии осуществили серию вооруженных нападений на опорные пункты так называемой миротворческой полиции. Ранения получили три сотрудника правоохранительных органов. Преступники, атаковавшие ночью, полностью обесточили район, сообщает ИТАР-ТАСС.

Войска могут прибыть в город уже 22 или 23 марта.

Все эти события происходят менее чем за три месяца до старта футбольного чемпионата мира. 22 июня на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро сыграют сборные России и Бельгии. Там же запланирован и финальный матч. Мегаполис также готовится принять летние Олимпийские игры в 2016 году.

Власти Бразилии заверяют, что полностью готовы обеспечить безопасность во время крупных спортивных мероприятий. Ожидается, что на чемпионат мира по футболу съедутся около 600 тысяч болельщиков со всего мира.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров