В красноярском селе талые воды топят дома

22 марта 2014, 15:25, ИА Амител

Резкое потепление в Красноярском крае привело к активному таянию снегов, из-за чего начинают страдать местные жители. Так, в четверг, 20 марта, в поселке Дрокино Емельяновского района талые воды затопили подвалы десяти жилых домов. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю, в четверг благодаря оперативному реагированию администрации Солнцевского сельсовета удалось откачать воду мотопомпами из подвалов семи домов. В пятницу, 21 марта, работы продолжились. По данным экстренного ведомства, на данный момент подтопленных территорий, огородов и подвалов в поселке нет. На случай повторного подтопления в круглосуточном режиме дежурство несет бригада рабочих с необходимым оборудованием. Рабочие уже провели отсыпку грунта и песчано-гравийной смеси вдоль дорожного полотна и по периметру подтапливаемых участков.

Тем временем, в региональном управлении МЧС сообщают, что температура воздуха в выходные будет выше нуля, а значит, жителям региона нужно опасаться новых подтоплений. По данным синоптиков, в субботу, 22 марта, воздух днем прогреется до +10°C. Ночью 0, -2°C. В воскресенье, 23 марта, будет таким же теплым, но пасмурным. Температура днем повысится до +11°C. Ночью столбики термометров покажут -1°C. В экстренном ведомстве жителям региона рекомендуют принять меры по предотвращению подтоплений домов и участков талыми водами, в частности, расчистить водоотводные каналы, закрыть вентиляционные отверстия в подвальных помещениях, освободить подвалы от имущества и продовольствия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров