Нина Мартынова: «Все, что обещает Александр Карлин, – строится и работает»

23 марта 2014, 06:38, ИА Амител

"Все, что обещает Александр Карлин, – строится и работает", -  об этом глава администрации Ярового Нина Мартынова заявила на встрече с губернатором Алтайского края Александром Карлиным в ходе посещения детского сада №29.  Подробности сообщает официальный сайт региона.

Напомним: 21-22 марта Губернатор находится с рабочей поездкой в степной зоне Алтайского края. В течение двух дней он посетит порядка семи социально значимых объектов и проведет несколько встреч с населением. Сегодня, 22 марта, глава региона работает в Табунском районе и городе Яровое.

Детский сад №29 разместился в бывшем здании городской грязелечебницы. По словам главы администрации Ярового Нины Мартыновой, почти десять лет здание не эксплуатировалось.

IMG_7452_800.jpgГубернатор Алтайского края посетил детский сад №29 в г. Яровое

"Несколько лет назад Александр Богданович был у нас, и мы показали ему пустующее здание, думали, что оно может пригодиться для каких-то других целей. Губернатор нам тогда посоветовал подождать. Он сказал, что рождаемость будет повышаться, и детский сад нам пригодится самим. Так и вышло", - рассказала Нина Мартынова.

Она также отметила, что тенденция "возвращения" детских садов наблюдается по всему Алтайскому краю. Сейчас в Яровом нет очереди в детские дошкольные учреждения. Более того - в детском саду №29 есть несколько воспитанников, проживающих в Славгороде.

По словам Нины Мартыновой, рождаемость постепенно растет, особенно заметны изменения в последние годы. "И самое главное - у нас резко сократилась смертность", - отметила глава администрации города.

Александр Карлин остался доволен увиденным: детский сад, по его мнению, в хорошем рабочем состоянии. "Это современное дошкольное учреждение, соответствующее всем необходимым требованиям. Даже оздоровительная компонента (в детском саду есть бассейн. – Прим. ред.) здесь решается в современном формате", - отметил Александр Карлин.

Глава региона подчеркнул, что долгих решений относительно необходимости ремонта не было: "Мы тогда стояли у истоков реализации сразу нескольких программ, направленных на улучшение демографической обстановки, и было бы неразумно использовать такое здание не по назначению".

В свою очередь Нина Мартынова отметила, что все заявления главы региона выполняются. "Все, что обещает Александр Карлин, – строится и работает", - сказала она.

Напомним, что капитальный ремонт дошкольного учреждения был проведен в 2009 году. Тогда перестроили пищеблок, медицинский блок и комнату гигиены в группе №3, отремонтировали все помещения, восстановили бассейн. На реконструкцию здания и материально-техническое оснащение учреждения было выделено 20 млн. 338 тыс. рублей.

Дошкольное учреждение рассчитано на 160 мест. Сейчас в нем работают 8 групп, каждая из которых обеспечена групповой комнатой, спальней, туалетной и умывальной комнатами, буфетной, приемной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров