Адмирал Кабаненко: Россия накапливает военную технику на восточной границе Украины

23 марта 2014, 16:53, ИА Амител

Бывший первый заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины считает, что Россия готовит наступательную операцию - пишет сайт gordonua.com.

Адмирал Кабаненко сообщил, что последние несколько месяцев шло создание российских ударных группировок. В Крыму было замечено сосредоточение реактивных систем залпового огня "Ураган", мощного оружия, позволяющего поражать на значительном расстояние живую силу, вооружение и технику. Также это самолеты Су-24, фронтовые бомбардировщики, которые находятся на аэродроме "Гвардейское" в Крыму с полной боевой загрузкой. То есть это серьезные и очень мощные вещи, которые направлены именно на наше государство, на ее континентальную часть", – цитирует Кабаненко УНН.

Как говорит Кабаненко, возле украинских восточных границ сосредоточены два армейских корпуса, 3-й и 20-й, также с наступательным вооружением. Ежедневно поступает информация о прибытии новых эшелонов с танками и артиллерией. По информации адмирала, подготовлены российские десантные войска для осуществления воздушно-десантной операции на глубину до 500 км.

"На территории самой Украины продолжается специальная глубинная операция российских спецслужб, цель которой – деморализовать общество. То есть ситуация критическая и требует адекватных действий с нашей стороны", – заявил Кабаненко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров