2014 год будет напряженным, но и наполненным событиями: алтайский спикер

24 марта 2014, 09:42, ИА Амител

О том, каким будет текущий год для Алтайского края в целом и какие наиболее значимые события ожидаются в 2014 г. корреспонденту ИА Амител сообщил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Иван Лоор.

"Думаю, таким же напряженным, но и наполненным событиями, как и предыдущие годы. Нам предстоит стать центром приема международных делегаций и гостей со всей России по поводу 60-летия освоения целины, 20 лет отмечает АКЗС, 75 лет в конце года исполнится представительной власти в Алтайском крае, 85 лет Василию Макаровичу Шукшину. Нас ждет и первый всероссийский театральный фестиваль им. Валерия Сергеевича Золотухина. И, конечно, всенародные выборы высшего должностного лица - губернатора Алтайского края", - пояснил алтайский спикер.

Что касается законотворческой работы АКЗС, то Иван Лоор не стал приводить примеров конкретных законопроектов, которые предстоит принять депутатам в ближайшее время. "Все они в рабочем режиме выставляются у нас на сессии, каждые полгода мы утверждаем план законотворческой деятельности", - отметил он.

"Нет необходимости останавливаться подробно и на социально-экономическом положении Алтайского края, так как это уже сделал в феврале на очередной сессии АКЗС губернатор Алтайского края Александр Карлин. Он очень четко, глубоко проанализировал ситуацию, подвел итоги не только прошедших восьми лет работы администрации Алтайского края, но и предоставил сравнение с предыдущими годами, поставил новые задачи. Основная наша отрасль – агропромышленный комплекс. И ситуация в крае, и загрузка предприятий, будут зависеть от урожая, который соберут крестьяне. А то, что мы сохраним структуру посевных площадей, а по ряду культур увеличим посевные площади, говорит о том, что каких-то кардинальных изменений не будет", - резюмировал председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров