Глава МИД Британии призывает исключить Россию из международных организаций

24 марта 2014, 12:05, ИА Амител

Глава МИД Великобритании Уильям Хейг призвал власти этой страны и государств-союзников исключить Россию из некоторых международных организаций. Об этом пишет Росбалт.

Хейг заявил о том, что после присоединения к РФ Крыма Великобритания и ее союзники должны строить с Россией "новое партнерство".

"Оно должно предполагать исключение России из некоторых международных организаций, наложение долгосрочных ограничений на военное сотрудничество и продажу вооружений и ограничение влияния (РФ) в остальной Европе", — цитирует слова британского министра РИА "Новости".

Хейг подчеркнул, что Европе необходимо выработать меры по снижению уровня зависимости от российских энергоносителей. "В случае необходимости мы должны быть готовы в будущем диверсифицировать поставки газа в Европу, в частности за счет так называемого южного газового коридора", — заявил министр.

Как уже сообщало ИА "Амител", власти Великобритании уже заявили, что намерены приостановить действие лицензий на поставку в Россию товаров военного назначения, которые могут использоваться против Украины. О временном замораживании военных контактов с Россией заявили и США. Кроме того, прозвучало предложение исключить Россию из "большой восьмерки".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров