Четверть землян живет в страхе перед Соединенными штатами Америки

24 марта 2014, 12:30, ИА Амител

Четверть землян живет в страхе перед Соединенными штатами Америки. Больше половины россиян считают США опасной страной, - передает Ридус.

Таковы результаты ежегодного опроса Gallup InternationalWIN. Согласно опубликованным данным, почти четверть населения Земли беспокоит политика США, 8% респондентов во всем мире опасной страной назвали Пакистан, Китай – 6%, Афганистан, Иран, Израиль и Северную Корею объединил вместе результат в 5%. По 4% в этом рейтинге получили Индия, Ирак и Япония. Наименьший процент оказался у России и Сирии, 2% и 3% соответственно.

Согласно информации Исследовательского холдинга Ромир, который занимался проведением опроса на территории России, большинство жителей РФ опасно страной считают США.

Примечательно, что лишь 3% самих американцев боятся России. Респонденты в Западной Европе в среднем называли таковой Россию в 4-5% случаев. Несколько выше показатель "опасности" России в восприятии жителей Восточной Европы – в среднем 7%, а в отдельных странах, как например, в Косово или Польше доходит до 16-18%.

Штаты же являются наиболее опасными для жителей следующих стран: в Пакистане 44%, Сербии 45%, Турции 45%, Аргентине 46%, Боснии 49% и Китае 49%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров