На Красноярском железнодорожном вокзале один гость из ближнего зарубежья обокрал другого

24 марта 2014, 10:39, ИА Амител

Два гражданина ближнего зарубежья встретились и познакомились на железнодорожном вокзале станции Красноярск. Как сообщает сегодня, 24 марта, пресс-служба УТ МВД России по СФО, в Сибирском городе оба мужчины оказались проездом, устроились в холле комнат отдыха, оплатив почасовое время пребывания в нём. Вместе сходили в кафе, там крепко выпили.

Когда вернулись в холл гостиницы, один быстро уснул на диване, а другой, как бы невзначай подсев к нему, незаметно вытащил из кармана брюк новоиспеченного приятеля 9 тысяч рублей и 100-долларовую купюру.

Администратор гостиницы, ставшая случайным свидетелем этой сцены, заподозрив неладное, потребовала, чтобы постоялец отсел от спящего человека на другой диван. Но к этому времени деньги спящего мужчины уже перекочевали в карман злоумышленника, который ссориться с работниками гостиницы не стал –  собрал свои вещи, встал и ушел. 

Исчезновение денег иностранец обнаружил через час, когда администратор гостиницы разбудила его и сообщила, что оплаченное время пребывания в холле гостиницы истекло. Гость не хотел покидать уютное место и решил доплатить, однако карман оказался пуст. 

Подозреваемого в совершении кражи сотрудники транспортной полиции задержали в течение тридцати минут. Мужчина в ожидании поезда не стал покидать вокзал. Подозреваемого доставили в дежурную часть, где в присутствии понятых провели личный досмотр – изъяли похищенные деньги. Выяснилось, что у себя на родине мужчина был неоднократно судим за хулиганство, угон автомобиля, торговлю наркотиками.

В настоящее время обвиняемый находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного кодекса РФ. За кражу личного имущества по российским законам фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров