На строительство детсадов в Алтайском крае дополнительно выделили более 188 млн рублей

24 марта 2014, 11:27, ИА Амител

На капитальное строительство дошкольных образовательных учреждений Алтайского края дополнительно выделено более 188 млн рублей. Постановление об этом подписал губернатор Александр Карлин, сообщили сегодня, 24 марта, в Главном управлении  образования и молодежной политики.

Дополнительные средства из федерального бюджета в размере 188 млн. 613 тыс. рублей выделены Алтайскому краю в виде бюджетного кредита на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений Алтайского края. Средства будут направлены на строительство детских садов в микрорайоне 2008 г.Барнаула, г.Новоалтайска, г.Рубцовска и в с.Шипуново Шипуновского района.

Напомним, что в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Алтайском крае в 2013 году на указанные дошкольные образовательные учреждения из федерального бюджета уже направлено более 450,5 млн. рублей. Выбор территорий обусловлен наличием высокой очередности на устройство детей в дошкольные учреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров