Студент АлтГТУ представил Алтайский край в школе Сколково

24 марта 2014, 13:30, ИА Амител

Студент 5 курса факультета информационных технологий АлтГТУ им.И.И. Ползунова  Николай Кобзев стал единственным из Алтайского края участником зимней школы открытого университета Сколково. Как сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-центре администрации Барнаула, Николай стал участником благодаря компании "Microsoft", партнером которой он является уже третий год.

"Школа объединила ученых, предпринимателей, студентов, изобретателей со всей России. Главной целью школы была разработка новых идей для мероприятий, проводимых в Сколково. Большой блок занятий был проведен для молодых бизнесменов, нас учили открывать свои страртапы, искать инвесторов и налаживать коммуникации с ними. К тому же для нас были организованы занятия с экспертами в сфере организации и управления проектами, мировых технологий и трендов в различных сферах, как биомедицина, биоинформтика, разработка мобильных приложений и т.д.", - сообщил Николай Кобзев.

Как отмечает Николай, новые знания помогут воплотить в жизнь его давний проект с названием "Умный дом": студент разрабатывает специальные приложения для гаджетов, которые позволят держать связь с домашней техникой.

"Существует такое понятие как интернет вещей. Суть в том, чтобы все вещи, находящиеся в доме, имели выход в интернет и взаимодействовали с людьми. Достаточно часто бывает так, что человек забывает, выключил ли он утюг. Моя разработка позволит решить такую проблему", - рассказал Николай Кобзев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров