В школах Заринска не приняты должные меры по обеспечению безопасности образовательного процесса: прокуратура

24 марта 2014, 13:53, ИА Амител

Прокуратурой Заринска проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях города, выявившая ряд нарушений. Как сообщили сегодня, 24 марта, в пресс-службе прокуратуры Алтайского края, в ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства в образовательных учреждениях не приняты должные меры по обеспечению безопасности образовательного процесса.

Практически повсеместно допускается свободный въезд автомобилей на территорию образовательных учреждений: отсутствуют знаки, запрещающие въезд транспортных средств на территорию, осмотр транспортных средств при въезде на территорию не производится, не ведется запись обо всех въезжающих на территорию учреждения транспортных средствах; отсутствует список автотранспорта, имеющего право на въезд на территорию учреждения. 

Совершение нарушений законодательства по данному вопросу способствует нахождение ворот в открытом состоянии, в том числе на момент проведения проверки.  
Кроме того, проверяющие беспрепятственно пропущены в образовательные учреждения без предъявления документов, удостоверяющих личность, без регистрации в журнале посетителей; посетители перемещаются по территории образовательных учреждений без сопровождения ответственного работника; осмотр ручной клади посетителей не производится; журналы регистрации посетителей не прошиты, не пронумерованы.

В адрес директоров образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров