Мантуров расскажет о перспективах развития отечественного автопрома

24 марта 2014, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 24 марта, на площадке Горьковского автомобильного завода министр промышлености и торговли  Денис Мантуров даст старт серийному производству автобусов нового поколения "ГАЗель NEXT". Также он проведет отраслевое совещание  о перспективах  развития автомобильной промышленности России. Одним из вопросов станут меры стимулирования авторынка. Об этом сообщает РГ.

Среди них  субсидии субъектам РФ на закупку автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе, применение "национального режима" при закупках автомобильной техники органами исполнительной власти, ограничение сроков коммерческой эксплуатации колесных транспортных средств.

Между  тем производители легковых автомобилей собираются убедить чиновников возобновить программу льготного автокредитования. Особенно на случай резкого падения рынка". В Минпром торге к этому относятся пока сдержанно, считая, что сегодня на рынке достаточно действенных  привлекательных для населения программ кредитования самих производителей с коммерческими  банками.

В любом случае, все решения о мерах поддержки будут приняты по итогам I квартала, после формирования министерством прогноза по производству и продажам автомобилей в этом году в каждом из сегментов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров