Алтайский госуниверситет открыл базовую кафедру в ВТБ24

24 марта 2014, 13:47, ИА Амител

В Барнауле состоялось открытие базовой кафедры Алтайского государственного университета "Экономика и банковский менеджмент", на которой начинают обучение первые пятьдесят слушателей банковской школы. Об этом сегодня, 24 марта, сообщили в пресс-службе вуза.

– К этому событию мы шли долгое время, – сказала Эльвира Вебер, управляющий региональным операционным офисом "Барнаульский" ВТБ24, выпускница экономического факультета АГУ.Наше сотрудничество с Алтайским государственным университетом уже можно назвать историческим: много совместных проектов было реализовано. И открытие кафедры – один из них. Мы надеемся, что работа, проведенная нами, в самое ближайшее время даст результаты, а мы пополним ряды своих сотрудников выпускниками банковской школы.

– Университет дает не только теоретические знания, но и самое главное –практические. Для нас самое важное, чтобы выпускник, придя после обучения на работу, мог сразу же включиться в рабочий процесс. Для этого мы и реализуем подобного рода проекты, - отметил ректор АлтГУ Сергей Землюков. – Это дает возможность будущему потенциальному работнику понять условия труда, ознакомиться с товарами или услугами предприятия, а также стать частью профессионального коллектива.

Ректор уточнил, что возможность реализации данного проекта появилась после визита в АлтГУ Михаила Задорнова, президента-председателя правления банка ВТБ24.

– Мы должны понимать, что современное образование строится на симбиозе знаний, которые даются в университете и которые даются на практике. Надеюсь, что наша кафедра будет полезна и для студентов экономических специальностей, и для банка, – подытожил Сергей Валентинович.

По окончании школы студенты получат сертификаты о прохождении курса, которые дадут преимущества при зачислении в штат сотрудников ВТБ24 (вне конкурса).

Базовая кафедра АлтГУ открылась по адресу: ул. Малахова, 88в.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров