Хозяйства Рубцовского района за три года реконструировали и модернизировали 11 объектов животноводства

24 марта 2014, 14:49, ИА Амител

В прошлом году ООО  "колхоз  Сибирь"  провело  реконструкцию  и  модернизацию   коровника  на  346  постановочных  мест.  Телятник  на  200 голов после реконструкции запустило ООО "Витий", сообщает сегодня, 24 марта, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. 

В ООО "Зеленый дол" в 2013 году реконструировали и модернизировали коровник для скота молочной продуктивности на 386 мест.В предыдущие годы хозяйства Рубцовского района также были в числе активных участников губернаторской программы "100+100".

В первый год ее реализации (2011 г.) СПК "Заря" и СПК "Страна советов" провели реконструкцию и модернизацию трех объектов для молочного скота. В  2012 году работы продолжил СПК "Страна советов", и в программу вошли еще четыре хозяйства: ООО "Витий", ООО "Новороссийское", ООО "Полет ласточки" и СПК "им. Кирова".

В целом за второй год реализации губернаторской программы в Рубцовском районе реконструировали и оснастили новым оборудованием четыре объекта для молочного скота, а также построили овцеводческую ферму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров