Московские нищие просят милостыню с украинскими обложками для паспорта в руках

24 марта 2014, 14:31, ИА Амител

Корреспонденты LifeNews решили провести свой эксперимент о том, как люди реагируют на просьбу оказать помощь украинцам. Московские попрошайки решили использовать кризисные явления на Украине в своих целях. Они придумали новую легенду для сердобольных жителей столицы.

Теперь профессиональные нищие не просто выпрашивают деньги на билет домой, но и демонстрируют обложку от паспорта с изображением украинского "жовто-блакитного" флага. Видимо, для большей убедительности.

Корреспонденты LifeNews решили провести свой эксперимент о том, как люди реагируют на просьбу оказать помощь украинцам.

Для этого они использовали два плаката. Первый  - на украинском языке, в котором сообщалось о том, что он является потомственным киевлянином, который пытается попасть домой, но не может, потому что денег на билет нет. Больше часа хождения по поездам - и никаких результатов. Жители столицы реагировали негативно и отвечали по разному:  от "Иди пешком, украинец" до " Молодой еще, заработаешь", но  денег так не дали.

Второй плакат был написан на русском языке. Ситуация обыгрывалась следующая - корреспондент LifeNews является русским, который пытается помочь родным и просит билет на поезд до Харькова. Во втором случае москвичи реагировали более позитивно. Кто-то пытался помочь словами, кто-то оказал финансовую помощь.

За два часа хождения с плакатами было собрано больше двухсот рублей. Все полученные в результате эксперимента деньги пойдут в фонд поддержки республики Крым с ее многонациональным населением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров