В Астраханской области задержаны две пьяные бригады скорой помощи

24 марта 2014, 15:14, ИА Амител

В состоянии алкогольного опьянения в Астраханской области задержаны две бригады скорой помощи. При этом спиртное употребляли и медработники, и водители служебных автомашин, выехавших на оказание срочной медпомощи жителям Камызякского района. Об этом пишут Вести.

Сотрудники ГИБДД остановили машину скорой помощи в 300 метрах после жалобы женщины, дважды вызывавшей медпомощь к своей 18-летней сестре. Инспекторы отправили водителя на освидетельствование, где факт опьянения полностью подтвердился, сообщает ИТАР-ТАСС.

Проверку в самом филиале районной больницы в поселке Кировский провел участковый уполномоченный полиции. Уже на входе в больницу он почувствовал сильный запах спиртного. Здесь выяснилось, что алкогольные напитки употребляла и вторая бригада скорой помощи.

Обе бригады скорой медицинской помощи были тут же отстранены от дежурства. Причину употребления алкоголя на рабочем месте они объяснить не смогли. Один из фельдшеров после этого написал заявление об уходе по собственному желанию.

В отношении медработников составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанному водителю скорой помощи за управление транспортным средством подшофе грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на несколько лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров