В деятельности Красноярского авиаперевозчика «Восток-Авиа» выявлены нарушения трудового законодательства

24 марта 2014, 15:49, ИА Амител

Енисейской транспортной прокуратурой  в ходе проведенной проверки выявлены нарушения трудового законодательства РФ в ООО "Восток-Авиа". Об этом сегодня, 24 марта. сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Оксана Горбунова.

Установлено, что администрацией общества вопреки требованиям закона не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, нарушаются сроки выплаты денежных сумм в связи с предоставлением отпусков, ненадлежащим образом осуществляется учет трудовых книжек.

По результатам проверки Енисейским транспортным прокурором генеральному директору ООО "Восток-Авиа" внесено представление, в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные производства по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о труде).

В Советский районный суд г.Красноярска направлено заявление о понуждении ООО "Восток-Авиа" провести специальную оценку условий труда на всех рабочих местах.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров