В Совфеде подняли флаги новых субъектов РФ

24 марта 2014, 15:50, ИА Амител

В Совете Федерации РФ завершилось мероприятие по презентации и поднятию флагов новых регионов, об этом с места событий сообщил корреспондент "Русской службы новостей".

"В зале находятся флаги всех субъектов Федерации, сегодня их 85. Для меня большая честь представлять Севастополь, здесь предки были, я воспитывался на героических подвигах севастопольских моряков. Как моряк и как исследователь, я очень рад, что Севастополь так проголосовал и он теперь вместе с нами. Будем вместе работать в одном любимом государстве", – сказал Герой России Артур Чилингаров.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела торжественную церемонию установки флагов новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Официальные символы двух регионов в галерее флагов субъектов РФ установили первый заместитель председателя Комитета СФ по обороне и безопасности, Герой России Александр Чекалин и член Комитета СФ по международным делам, Герой Советского Союза, Герой России Артур Чилингаров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров