Надёжный финансовый партнёр для бизнеса

25 марта 2014, 09:00, ИА Амител

Общеизвестно, что банковский кредит является мощным стимулом динамичного развития компании, и, как следствие, — ее успешности. Определяющими факторами при принятии решения о привлечении заемных средств являются стоимость и комфортность использования кредитных ресурсов, предсказуемость и стабильность кредитной организации. О преимуществах кредитования бизнеса в банке "ГЛОБЭКС" (Группа Внешэкономбанка) нам рассказал директор по работе с корпоративными клиентами Вадим Ковалев.

 - Для  работы с корпоративными клиентами мы располагаем полным набором финансовых услуг, в том числе, кредитных продуктов: возобновляемые и невозобновляемые кредитные линии, стандартные кредиты и, конечно, овердрафт. Что касается целевого назначения кредитования, то диапазон очень широк: от пополнения оборотных средств компании до финансирования затрат в рамках реализации инвестиционных проектов. При этом при работе с каждым клиентом банк учитывает особенности, как существующего бизнеса компании, так и реализуемого проекта.

Мы предлагаем выгодные ценовые параметры, в  том числе, и по банковским гарантиям. Среди наших клиентов востребованы различные виды банковских гарантий:платежа, возврата авансового платежа, гарантия оплаты сумм таможенных платежей, по обязательствам использования акцизных марок, исполнения обязательств по контракту и т.д. Стоимость предоставления банковской гарантии – от 2 % годовых*.

Как пояснил наш собеседник, банк "ГЛОБЭКС" имеет собственную программу кредитования среднего и малого бизнеса. Максимальная сумма кредита может достигать 30 млн. рублей, а срок кредитования - до 7 лет.

При работе с корпоративными клиентами банк использует гибкий подход к анализу финансового состояния компании - заемщика. "ГЛОБЭКС" работает как с предприятиями, находящимися на общепринятой, стандартной форме налогообложения, так и с предприятиями, использующими упрощенную систему. В рамках собственной программы кредитования малого и среднего бизнеса формируется существенно сокращенный пакет документов, используется ускоренная технология рассмотрения кредитных заявок.

Что касается величины процентной ставки, то на этот показатель оказывают влияние множество факторов. Прежде всего, ставка зависит от выбранной программы и формы финансирования – кредит, кредитная линия или овердрафт. Поэтому наиболее точную информацию о процентной ставке и условиях кредитования можно получить, обратившись непосредственно к специалистам банка "ГЛОБЭКС".

Надежность и предсказуемость кредитной политики — это основные преимущества банка "ГЛОБЭКС", которыми его сотрудники по праву гордятся: "Мы прекрасно понимаем, что для любой компании сегодня особенно важно и актуально – не просто найти обслуживающий банк, но и иметь надежного финансового партнера, - говорит Вадим Ковалев, - Банк "ГЛОБЭКС" как банк с государственным участием гарантирует сохранность финансовых средств клиентов: это касается и вкладов, и денежных средств на расчётных счетах".

Кстати, в банке "ГЛОБЭКС" можно получить "Кредит на приобретение нежилой недвижимости". Согласно условиям этого актуального продукта, нежилую недвижимость может приобрести в собственность физическое лицо (наемный сотрудник, собственник бизнеса, индивидуальный предприниматель); кредит  предоставляется на срок до 30 лет с первоначальным взносом от 20%, ставка - от 13 до 14,3% годовых*.

Справка

Банк "ГЛОБЭКС" - один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Банк входит в Группу Внешэкономбанка.

Банк "ГЛОБЭКС" - универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из приоритетных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

*С полными условиями кредитования можно ознакомиться на сайте www.globexbank.ru и в офисе банка.

Операционный офис "Барнаульский" банка "ГЛОБЭКС"

Пр-т Социалистический, 109

тел. (3852) 200 -275

ЗАО "ГЛОБЭКСБАНК". Генеральная лицензия № 1942


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров