Определены лучшие знатоки основ потребительских знаний среди барнаульских школьников

24 марта 2014, 17:50, ИА Амител

В Барнауле прошёл традиционный городской конкурс по основам потребительских знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений. Как сообщили сегодня, 24 марта. в пресс-центре городской администрации, в этом году площадкой для его проведения стала школа №55.

В конкурсе приняли участие шесть команд: по одной от каждого района города (школы №№55, 72, 127, гимназии №74 и лицея №86) и команда-победительница прошлого конкурса из школы №125.

Команды представили "визитную карточку", ответили на вопросы теста, выполнили задание "горячая линия", в рамках которого школьники разъясняли потребителю алгоритм действий по разрешению различных ситуаций, опираясь на действующее законодательство (закон РФ "О защите прав потребителей", "Правила продажи отдельных видов товаров", "Правила бытового обслуживания населения в РФ").

Конкурс оценивало жюри, в состав которого вошли специалисты комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города, городского комитета по образованию, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Алтайской торгово-промышленной палаты.

Первое место заняла команда гимназии №74 (Октябрьский район), вторыми стали учащиеся школы №125 (Индустриальный район), на третьем месте – команда школы №72 (Ленинский район).

Лучшим знатоком потребительского законодательства стала ученица школы №127 Алина Бобкова, быстрее всех ответившая на вопросы и набравшая в ходе индивидуального тестирования 29 баллов из 30 возможных.

Победители и призеры награждены дипломами и ценными подарками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров