Барнаульские власти держат на контроле вопрос погашения задолженности по оплате коммунальных услуг

24 марта 2014, 17:08, ИА Амител

В Ленинском районе Барнаула состоялось очередное совместное совещание с представителями управляющих организаций и службой судебных приставов по вопросу погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. На нем были озвучены данные рейдовых мероприятий с привлечением председателей Советов многоквартирных домов, общественников по адресам должников, в отношении которых уже возбуждено исполнительное производство.

Как сообщает сегодня, 24 марта. пресс-центр администрации Барнаула, в ходе последнего рейда приставы посетили квартиры восьми должников по адресу: ул.Шукшина,32 (территория обслуживается МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района). По итогам были составлены акты фактического проживания, описывалось имущество должников, в одном случае наложен арест.

Еще три рейда были проведены специалистами ООО "ЖЭУ-11", ООО "ЖЭУ №12" и ООО "ЖЭУ-28" 19 марта. По адресу: ул.Попова, 51 на имущество должников двух квартир наложен арест, в двух случаях долг был погашен заранее, в одном – на месте. Также проведены рейды по квартирам должников, в отношении которых уже возбуждено исполнительное производство, проживающих по адресам: ул.Малахова, 61, 63, 65, 69, ул.Островского, 4, 4а, корпус 2; 6а, корпус 1 и корпус 2.

В общей сложности управляющими организациями МУП "ДЕЗ №1" Ленинского района, ООО "ДЕЗ-2 Ленинского района", ОАО "УК "Доверие" за 3 месяца этого года судом принято решение по 194 искам на сумму более 4,4 млн руб. Произведено ограничение подачи коммунальных ресурсов в 408 квартир.

Накануне территориальным управлением микрорайона Затон совместно со службой судебных приставов по Центральному району проведен рейд по взысканию задолженности по оплате ЖКУ. Посещено 38 должников, вручено 20 извещений о вызове на прием к судебным приставам-исполнителям. Взыскано 6 тыс. рублей, в перспективе – взыскание еще около 140 тыс.рублей по 13 исполнительным производствам.

"Граждане, имеющие задолженность за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, должны понимать, что несвоевременная оплата является причиной снижения качества оказываемых услуг, повышенной аварийности объектов энергетики, инженерных сетей, сокращения объемов капитального и текущего ремонта", - отметил начальник территориального управления Анатолий Манеев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров