Турчинов продаст госдачи и самолеты, чтобы наполнить бюджет

25 марта 2014, 07:51, ИА Амител

Исполняющий обязанности президента Украины поручил Кабинету министров продать государственное имущество. Об этом говорится в указе Турчинова, размещенном на сайте и.о. президента, сообщает телеканал LifeNews.

В документе речь идет об имуществе, которое находится в управлении ГУД и не используется для обеспечения деятельности президента Украины.

Кабмин совместно с Фондом Госимущества (ФГИУ) Украины должны решить вопрос о приватизации и отчуждении госпредприятий, санаториев, гостиниц, государственных резиденций, государственных дач, средств наземного, водного и воздушного транспорта.

Также ФГИУ  поручено ускорить приватизацию "Президент-отеля" (бывшая гостиница "Интурист" - четырехзвездочный отель на 374 номера, расположен в элитном районе Киева).

В указе говорится, что средства от реализации этого имущества будут зачислены в бюджет и направлены на финансирование приоритетных расходов. Какие расходы в приоритете у новых украинских властей не совсем ясно. Формулировка гласит "на повышение эффективности использования государственного имущества".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров