Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО

25 марта 2014, 06:47, ИА Амител

Вчера в Кремле прошло заседание Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТОВладимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО Одной из самых важных тем стала тема о возрождении советских норм физической подготовки ГТО ("Готов к труду и обороне"). Введение данного проекта запланировано на первое сентября текущего года.

– Одна из инициатив в этой сфере – возрождение ГТО, благодаря которому выросло не одно поколение активных и здоровых людей. Указ о старте этого проекта подписан, при этом решено сохранить и старое название "Готов к труду и обороне" как дань традициям нашей национальной истории. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с шести лет, – приводит слова Президента России Владимира Путина kremlin.ru.

ГТО ("Готов к труду и обороне") – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи. Существовала в СССР с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет, напоминает "Советский спорт".

ФОТО: kremlin.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров