В Иркутске на флешмобе избили школьников в килтах, которых приняли за геев

25 марта 2014, 09:48, ИА Амител

В Иркутске на флешмобе избили школьников в килтах, которых приняли за геев В Иркутстке ученики английской школы Easy Scholl, устроившие флешмоб в честь дня Святого Патрика в торговом центре "Модный квартал", были избиты. Об этом сообщает Мир Новостей.

Школьники вышли на флешмоб в национальных шотландских килтах и зеленых футболках. Это не понравилось нескольким молодым людям, которые спровоцировали драку.

"В результате драки группы молодых людей в 130-м квартале Иркутска в полицию для выяснения обстоятельств доставлено 12 человек. Предварительная причина конфликта – внезапно возникшие неприязненные отношения.

… полиция задержала четверых горожан, имевших отношение к инциденту на площади у торгового центра в историческом квартала. Сегодня дознавателям дали показания еще 8 иркутян, участвовавших в потасовке" - говорится в сообщении пресс-службы ГУ СК РФ по Иркутсткой области.

По предварительной информации зачинщиками конфликта являются пятеро жителей Ленинского района.

"Представители школы Easy School, где изучают английский язык, в честь дня Святого Патрика устроили флешмоб в шотландских килтах. Находившиеся в торговом центре молодые люди приняли их за лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и начали драку", — цитирует представителя ГУМВД РИА Новости.

В настоящее время установлены почти все участники произошедшего. В отделе полиции №7 для выяснения обстоятельств и бесед с доставленными работает группа сотрудников, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних.

В ближайшее время по факту случившегося с учетом степени участия и характера причиненного ущерба будет дана процессуальная оценка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров