Власти Малайзии подтвердили, что "Боинг-777" упал в Индийский океан

25 марта 2014, 08:40, ИА Амител

Власти Малайзии официально подтвердили, что пропавший "боинг" разбился в южной части Индийского океана. Об этом на пресс-конференции сообщил премьер-министр страны Наджиб Разак. По его словам, в ближайшее время будут раскрыты все детали крушения, сообщает телеканал LifeNews.

В свою очередь "Малазийские авиалинии" выразили соболезнования родственникам погибших.

- "Малайзийские авиалинии" выражают глубочайшее сожаление, но мы вынуждены заявить, что рейс MH370, без сомнения, разбился в южной части Индийского океана, все пассажиры считаются погибшими, - говорится в СМС-рассылке авиакомпании, адресованной родственникам погибших.

Как уже сообщало ИА "Амител", самолет ВВС Австралии P-3 "Орион", занимавшийся поиском исчезнувшего лайнера, предположительно, обнаружил его обломки в Индийском океане. Об этом заявили представители Австралийского управления морской безопасности (AMSA).

Экипаж сообщил о двух найденных объектах: одном круглой формы, предположительно серого или зеленого цвета, и втором оранжевого цвета и прямоугольной формы. Эту информацию подтвердил премьер-министр Австралии Тони Эббот.

Связь с "боингом" "Малайзийских авиалиний" пропала 8 марта через два часа после вылета. На борту рейса Куала-Лумпур - Пекин находилось 239 пассажиров. В дальнейшем электронные датчики зафиксировали, что авиалайнер изменил маршрут и сделал резкий поворот в сторону Индийского океана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров