Зарплата сотрудников МВД Крыма вырастет более чем в два раза

25 марта 2014, 11:53, ИА Амител

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил, что зарплата сотрудников МВД Крыма увеличится в среднем более чем в два раза, передает КМ.Ру со ссылкой на"Крыминформ".

По его словам, рост жалования произойдет после того, как правоохранители республики получат гражданство РФ и пройдут процедуру аттестации. Также, как сообщил Колокольцев, в ближайшее время правоохранители полуострова будут переодеты в форму российских полицейских.

Кроме того, глава МВД рассказал о возможном увеличении численности стражей порядка Крыма. При этом он подчеркнул, что набор будет происходит на основе местных уволившихся из органов кадров.

Отдельное заявление министр сделал по поводу спецподразделения "Беркут", сотрудники которого активно участвовали в борьбе с вооруженными сторонниками "Евромайдана". Как заверил Колокольцев, "Беркут" сохранит свое наименование в структуре МВД. В настоящее время в рядах спецподразделения республики служат 400 бойцов.

"Хочу выразить личное восхищение мужеством и отвагой, которые проявил личный состав подразделения во время известных событий на Украине — он не дрогнул, стоял до последнего", — обратился министр к личному составу спецподразделения.

После государственного переворота на Украине "Беркут" был распущен, а на его сотрудников была устроена настоящая охота со стороны радикалов. Кроме того, известны случаи, когда украинские врачи, нарушая клятву Гиппократа, отказывались помогать раненным спецназовцам.

В ответ российские власти пообещал выдать бойцам гражданство РФ и трудоустройство их в органы МВД. Одновременно руководство ряда регионов страны заявило о готовности предоставить жилье сотрудникам "Беркута".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров