Перепланировка? Что нужно знать, чтобы не платить штраф

25 марта 2014, 11:00, ИА Амител

Сегодня более 75% собственников, планирующих перепланировку в квартире, получают в довесок большое количество проблем с законом и вынуждены платить большие штрафы. Почему? Все очень просто: процесс перепланировки имеет четкий, закрепленный законом регламент проведения. Как сделать перепланировку правильно – рассказывают специалисты компании "Алтайстройинвест".

Во-первых, необходимо изучить, какую перепланировку делать разрешено. Если вы решили убрать перегородку, снести стену, обустроить дополнительный дверной проем – все это возможно, но только это необходимо предварительно согласовать в соответствующих инстанциях. Важный момент: не каждая перепланировка может быть согласована, например, вам не позволят сносить несущую стену, либо расширить ванную комнату за счет жилплощади. Подробнее о том, что можно, а что нельзя в процессе перепланировки вы можете здесь.

Во-вторых, прежде чем ломать стену – обязательно нужно подготовить проект перепланировки. Причины не только в технике безопасности и преимуществах профессиональной перепланировки перед перепланировкой своими руками. Без проекта перепланировку вам просто не согласуют.

Логичный вопрос: что делать, если перепланировка уже произведена, но заранее не была согласована? Вас ждут суды и солидный штраф? Экономьте свое время и силы, доверив дело профессионалам. Наши профессиональные юристы помогут вам узаконить перепланировку по факту, даже если она уже была сделана. Кроме того, в компании "Алтайстройинвест" вы можете заказать услугу перепланировки "под ключ" - с полной гарантией законности и безупречного технического исполнения!


А получить консультацию вы можете у нашего специалиста прямо сейчас и совершенно бесплатно по телефонам (3852) 341-563, 341-562.


На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров