Алтайский краевой кризисный центр будет помогать «взрослеть» мальчикам-подросткам

25 марта 2014, 09:07, ИА Амител

С 4 апреля на базе Алтайского краевого кризисного центра для мужчин начинает работу тренинговая группа "На пороге взросления" для мальчиков-подростков 12-16 лет, испытывающих проблемы с поведением. Об этом сегодня, 25 марта, ИА "Амител" сообщил специалист по связям с общественностью КГУБСО "Краевой кризисный центр для мужчин" Алексей Колядо.

Основная цель данной программы: помочь подросткам с самоопределением, повысить самооценку и уверенность в себе, способствовать развитию мотивации к достижению позитивных жизненных целей, саморазвитию, формированию личной ответственности за своё поведение

Комплексная программа для мальчиков-подростков "На пороге взросления" направлена на помощь в развитии и формировании успешной и гармоничной личности. Подростково-юношеский возраст - один из наиболее трудных и важных периодов в жизни каждого человека, легче и быстрее проблемы решаются, когда подросток находится в "своей среде", с людьми, у которых "такие же трудности".

Родители, обратите внимание: это группа для личностного роста вашего ребёнка, формирования у него способностей к самопознанию, для того чтобы он в дальнейшем более эффективно справлялся с возникающими в его жизни проблемами. Участие в работе группы дает возможность:

1. Сделать жизнь вашего ребёнка ярче и разнообразнее

2.  Раскрыть его творческие способности

3. Научиться справляться с жизненными трудностями

4. Повысить самооценку, уверенность в себе

5. Активизировать внутренние ресурсы, способствующие его успешному будущему

6. Способствовать его профессиональному самоопределению

Занятия группы будут проходить раз в неделю. Стать участником группы можно, предварительно записавшись по телефону 8(3852)55-12-88.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров