В Барнауле 11% вакансий являются «дорогими»

25 марта 2014, 10:11, ИА Амител

По мнению большинства жителей Барнаула, зарплату от 60 000 рублей можно смело назвать высокой.  В каких сферах ее можно заработать? Чтобы ответить на этот вопрос, Служба исследований HeadHunter провела аналитику вакансий с начала 2014г., размещенных на hh.ru в Барнауле.

Оказалось, что в нашем городе 11% вакансий, предлагающих зарплату от 60 000 рублей. При этом, самой популярной сферой, где готовы платить приличные суммы, стали "Продажи". Каждая третья вакансия в городе с зарплатой в районе 60 000 рублей принадлежит именно ей. Топ-5 "дорогих" сфер продолжают: "Производство", "Топ-менеджмент", "Рабочий персонал" и "Информационные технологии".

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: "То, что "Продажи" оказались лидерами среди других сфер – совсем не удивительно. Ведь, именно эта область позволяет заработать пропорционально затраченным усилиям. Кроме этого, по всей Сибири за последний год заметно выросли предложения для производственников и рабочего персонала. При этом, если сфера "Информационные технологии" уже не первый год попадает в рейтинги самых дорогих сфер, то рабочие попали в него впервые.

На всякий случай оговорюсь, что для аналитики использовались только вакансии с указанной зарплатой".

Исследование проводилось Службой исследований HeadHunterс 17 по 24 марта 2014 г.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров